東京23区少年野球連盟公式サイト

東京ヤクルトスワローズカップ 第33回東京23区少年軟式野球大会

大会情報
お知らせ
  • 2015/11/24NEW

    事務局よりお知らせ

    ※第32回大会の各クラス結果は以下になります。

    低学年の部
    優  勝 文京支部 レッドサンズ
    準優勝 江東支部 深川ジャイアンツ
    第三位 目黒支部 不動パイレーツ
    第三位 文京支部 茗荷谷クラブ

    高学年の部
    優  勝 板橋支部 ジュニアホークス
    準優勝 足立支部 竹仲
    第三位 江戸川支部 葛西ファイターズ
    第三位 足立支部 カバラホークス

    中学生の部
    優  勝 足立支部 ブラックキラーズ
    準優勝 江戸川支部 十八軒アトムズ
    第三位 墨田支部 鐘ヶ淵イーグルス
    第三位 文京支部 大塚オールスターズ

  • 2015/11/21続報

    ※事務局より続報

    23日(祝)
    大井E面試合予定は以下のとおりになります。
    低学年準決勝戦→09時00分〜
    高学年準決勝戦→10時30分〜

    大井F面試合予定は以下になります。
    低学年準決勝戦→09時00分〜
    高学年準決勝戦→10時30分〜

    ※E面、F面ともにグランドインは07時00分〜になります。

    大田スタジアム試合予定は以下になります。
    中学生決勝戦→09時00分〜
    低学年決勝戦→11時15分〜
    高学年決勝戦→13時00分〜

    ※表彰式は高学年試合終了後に行います。

  • 2015/11/21NEW

    事務局よりお知らせ

    22日(日)
    大井E面→試合開始は予定とおりになります。

    大井F面→試合開始は以下になります。
    第一試合は09時00分〜予定
    第二試合は10時30分〜予定
    第三試合は12時15分〜予定
    ※30分繰り上がります。

    ※F面を07時00分〜08時30分迄、第一試合の練習として開放致しておりますのでE面、F面第一試合のチームは譲り合ってご使用下さい。

  • 2015/11/18NEW

    ※事務局よりお知らせ

    21日(土)

    各会場グランドインは以下になります。

    大井E面F面第一試合のみ09時00分、第二試合以降は前の試合終了後に入れます。

    埠頭公園14時30分

    夢の島東11時00分、第二試合は試合終了後

    浜町運動場、第一試合は08時00分に第二試合は14時00分

    堤グランド13時30分

    22日(日)

    大井E面F面第一試合のみ09時00分、第二試合以降は前の試合終了後に入れます。

    23日(祝)

    大井E面F面第一試合のみ09時、第二試合以降は前の試合終了後に入れます。

    大田スタジアム
    第一試合は08時30分、第二試合以降は前の試合終了後に入れます。

  • 2015/11/15続報

    ※事務局より続報

    21日、22日、23日の日程をUP致しました、ご確認を御願い致します。

  • 2015/11/15NEW

    ※事務局よりお知らせ

    本日、浜町運動場A面バックネット裏にナイキのバックに入った青色のキャッチャー道具一式の忘れ物及びB面バックネット裏にローリングスのグローブの忘れ物がありましたので浜町体育館受付に届けてあります、お心当たりのある方は浜町体育館にご連絡を御願い致します。

  • 2015/11/15NEW

    ※本日夢の島東少年野球場にて予定されていた試合は以下のとおりになります。
    中学生試合番号11→世田谷公園軟式野球場A面15:00
    中学生試合番号15→世田谷公園軟式野球場B面15:00
    中学生試合番号16→21日に順延
    中学生試合番号18→21日に順延

    世田谷公園軟式野球場→09:30より予定通りに行われています。
    浜町運動場     →09:00より予定通りに行われています。

    ※順延になりました、中学生16・18の試合予定は19時以降に連盟HPにUP致します。

  • 2015/11/14続報

    ※事務局よりお知らせ

    15日以降の日程をUP致しました。

    明日の試合結果により21日以降の試合日程が変更になる場合がありますので支部常任理事及びに連盟HPをご確認下さい。

  • 2015/11/14続報

    ※事務局よりお知らせ

    駒沢軟式野球場にて予定されておりました、低学年試合番号32番はグランドコンディション不良の為に明日に順延になります、本日19時以降に連盟HPにてご確認をお願い致します。

  • 2015/11/14NEW

    ※事務局よりお知らせ

    本日緑地運動場にて予定されています中学生の試合番号9番は予定通り、試合番号15はグランドコンディション不良の為に、明日に順延になります、本日19時以降に連盟ホームページにてご確認をお願いいたします。

  • 2015/11/08NEW

    ※事務局より

    本日の雨による試合順延の為に、日程が大幅に変更になっております、各チームにおかれましては大会全日程をご確認下さい。

    14日の低学年試合番号32番の試合会場は世田谷公園軟式野球場になっておりますが、正しくは駒沢軟式野球場になります。

  • 2015/11/08NEW

    ※事務局より

    本日の第一試合は各会場予定通りに行われております。

  • 2015/11/07続報

    8日 大井C面は中学生・D面は高学年
    第二試合以降の練習場所はE面中学生・F面高学年です。
    ※大会本部はC面になります。

  • 2015/11/07NEW

    ※事務局より

    8日(日)大井スポーツセンターは09:00~E面・F面を練習場所として開放致します。
    第一試合のチームはC面・D面は09:00グランドインになります。
    第二試合以降のチームは譲り合ってご利用を御願い致します。

  • 2015/11/04NEW

    事務局より

    ※11月07日(土)予定試合のグランドインは以下の通りになります。

    大井スポーツセンターC・D・E・F面とも09:00

    緑地運動場1号面は13:00

    夢の島東グランドA・B面は11:00

    荒川グランドA・B・C面は11:00

    以上の予定にて譲り合いアップをお願い致します。

    グランドに関しましては、担当支部の指示に従って下さい。

  • 2015/11/02NEW

    事務局より

    ※11月03日(祝)緑地運動場にて予定されておりました、3試合は以下の通りに変更になりました。
    11月03日(祝)
    大井スポーツセンターC面 15時00試合開始予定
    水元中学校 ー 佼成クラブ

    大井スポーツセンターD面 15時00試合開始予定
    荒川レジェンド ー ペガサスボーイズ

    11月07日(土)
    緑地運動場 14時00分開始予定
    ヤングパイレーツ ー 立会キングス

▲ページ先頭へ

開幕